Найдите работу или работника поблизости

Няня и отношения с нанимателем.

Ваша няня идеальна? Чем это грозит...

Каждая мама надеется найти своим детям идеальную няню. Однако и у совершенства есть обратная сторона, и это надо учитывать.

Самостоятельность или вседозволенность?

Хорошо, когда няня профессионал и не дергает вас по пустякам. Но если она перестала интересоваться вашим мнением, это серьезный повод задуматься, нужна ли вам такая няня?

Кто мы: помощники или прислуга?

Необходимость соблюдать субординацию, казалось бы, совершенно очевидна, однако для некоторых болезненна. Как научиться правильно относиться к своей работе?

Лучшее - враг хорошего?

Руководствуясь принципом «хотела как лучше», можно вызвать в хозяйке дома раздражение и в результате нажить проблемы с работой...

Отношения сиделки и больного: уход плюс подход

Стоит ли сиделке пытаться стать другом или лучше держать с подопечным дистанцию? Что важнее - уход или подход?

Что делать, если у мамы плохое настроение?

Порой мама доверенного няне малыша пребывает в унынии или раздражении. Профессиональную няню это не смутит. У нее и на маму управа найдется!

Работа на отдыхе: берем няню с собой в отпуск

Как сделать так, чтобы совместная поездка с няней не обернулась разочарованием для всех?

Идеальная мама - мечта каждой няни

Какой должна быть мать семейства, у которой всем няням хотелось бы работать?

Что тебе подарить, человек мой дорогой? Лучшие подарки помощникам по дому

Дарить няням и домработницам подарки необязательно. Но мы все равно делаем это!

Лидер или исполнитель: какая няня лучше?

Любая мама на вопрос: какую няню она ищет для своих детей, ответит: самую лучшую! Только вот какая именно лучше, решить подчас не так-то просто.

Меняем няню: советы маме

Менять няню - дело хлопотное, однако в некоторых случаях - необходимое. Как сделать правильный выбор?

Отпуск няни: уходи, но останься!

Как правильно отправить любимую няню в отпуск? разбираемся в финансовой стороне вопроса.

Пять способов удержать работника

Вашему работнику цены нет, а другие работодатели не дремлют и норовят предложить зарплату повыше? Читайте наши советы!

Пять способов сделать няню вашей союзницей

Няня не просто сотрудник, ей доверяется слишком многое, и потому отношения с няней должны быть совершенно особенными. Как их правильно строить?

Пять способов смягчить увольнение

Иногда приходится расставаться даже с нежно любимой няней. Как это сделать правильно?

Одна няня хорошо, а две лучше?

Двум няням не всегда просто ужиться под одной крышей, даже если сферы их влияния совершенно разные. Помогатель.ру дает советы, как избежать проблем и сохранить мир и порядок!

Мэри Поппинс, до свидания: почему мы увольняем нянь?

Порой нам приходится жестко указать няне на дверь. Какие проступки няне можно простить, а чего терпеть не следует? Как вести себя в спорных ситуациях?

Общаться ли ребенку с бывшей няней?

Иногда расставание с няней бывает болезненно не только для няни, но и для малыша. Как сгладить эту ситуацию?

Маме можно, а няне нельзя?

Если вы работаете в семье няней, следует сразу уяснить себе, что от вас вполне могут требовать того, что родители не в состоянии выполнять сами. Не удивляйтесь, для того вас и наняли!

Правила общежития: когда дети в семье ссорятся

Как организовать совместный быт детей разных возрастов так, чтобы они не мешали другу другу?

Когда няня просит о прибавке

Если увеличить жалование няни вам сейчас не по карману, вот несколько идей, как оставить зарплату прежней, при этом не потеряв работника.

Уйти по-английски

Не секрет, что одна из самых распространенных неприятностей для семьи, в которой работает няня, - это ее внезапный уход без объяснения причин. Как это предотвратить?

Няня для подростка

Если вы устраиваетесь няней в семью, где есть подросток, будьте готовы к тому, что с ним придется строить отношения несколько иначе, чем с другими членами семьи.

Няня с проживанием:остаться в живых

Если родственников не выбирают, то семью, в которой вам предстоит работать няней с проживанием, нужно выбирать тщательно и не торопясь!

Почему няня должна хранить молчание?

Няни, которые только начинают свою профессиональную деятельность нередко попадают в ловушку, разглашая по незнанию информацию о частной жизни семьи. Храня молчание, вы сможете избежать недоразумений и получить прекрасные рекомендации!

Из нянь в домработницы

Если ваша няня далека от идеала, не торопитесь с ней расставаться!

Пять вещей, которые мы готовы прощать нашим няням

Недостатки есть у всех. Наши любимые няни не исключение. Как смириться с тем, что няня не идеальна?

Если няню пытаются переманить...

Как не поменять шило на мыло?

Пять признаков того, что вас скоро уволят

Порой работодатель вынашивает план увольнения какое-то время, не решаясь его озвучить. По каким признакам можно определить, что в ваших услугах семья больше не нуждается?

Пять вещей, о которых трудно говорить с няней

Общайтесь с вашей няней больше! Проговаривайте и обсуждайте все возникающие проблемы. Именно общение - залог здоровых и прочных отношений. А с няней лучше всего строить как раз такие.

Восемь признаков великолепной няни

Стать няней не так уж сложно. А вот чтобы стать уникальной, востребованной и незаменимой няней, нужно раскрыть в себе не один талант...

А вас не спрашивают!

Когда вакансий множество, и вам есть, из чего выбрать, то, конечно, вы выбираете тех нанимателей, которые не только предлагают выгодные для вас условия работы, но и располагают к себе чисто в человеческом плане. Когда на дворе кризис, выбор вакансий невелик, а работа нужна как можно скорее, то приходится смотреть на чисто деловую сторону вопроса.

Пять главных ошибок в отношениях с няней

Когда няня для ребенка найдена и вышла на работу в семью, родители облегченно вздыхают. Наконец-то долгие поиски увенчались успехом, малыш под присмотром и можно расслабиться. Но не тут-то было! Если сразу не начать выстраивать с няней правильные отношения, вам скоро придется начинать поиск новой.

Пять вещей, которые надо сразу обсудить с няней

Перед приходом няни в семью, мало договориться с ней о зарплате и графике работы. Обсудите с няней все, важные для вас моменты. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше будет конфликтов и спорных ситуаций.

Восемь претензий к няне

Няни и мамы не могут друг без друга, но и без взаимных претензий они тоже не могут. Мы выделили основные причины конфликтов и недоразумений.

Один против всех

Иногда наниматели жалуются, что малыш отвергает любых нянь. Ни одна не задерживается в семье надолго, и родителям приходится вновь и вновь начинать поиски.

Знакомство с родителями

Используя психологический подход при выборе нанимателя, няня оберегает себя от преждевременного профессионального выгорания и обеспечивает себе работу на долгий срок.

Проверка связи

Как наладить эмоциональный контакт ребенка с няней?

Ювелир для детства. Из опыта работы гувернанткой. Часть 2

Ольга Козэль продолжает рассказ о буднях гувернантки в коттеджном поселке.

Что делать родителям, если ребенок издевается над няней?

Вы долго искали и выбирали няню: изучали анкеты, проводили собеседования. И вот, наконец, нашли ту, которая идеально, на ваш взгляд, подходит вам и вашему ребенку. В представлениях родителей самое сложное – это выбор няни, но так ли это?

Как обсуждать с няней ее ошибки?

Иногда неопытные в общении с нянями мамы понимают, что что-то идет не так, но не знают, что с этим делать. Как правильно регулировать отношения с няней?

Стол переговоров: как няне и маме правильно строить общение?

Нередко в семье унижают и перегружают няню. К чему обычно приводят такие ситуации? Что делать няне : молча терпеть или качать права?

Подарите детям время!

Что лучше всего подарить детям на Новый год?

И снова здравствуйте!

Иногда поиски няни превращаются в цепочку неудач и сплошную нервотрепку для всей семьи. Но имеет ли смысл сдаваться? Наш эксперт приводит яркие аргументы в пользу продолжения поисков.

Мамина драма

Все вокруг отлично справляются и с детьми и с нянями? А вы одна устали, замучились и ничего не выходит? Как бы не так! Всех то и дело подлавливают страхи и сомнения. Не сдаемся!

Объективно лучший

Личный опыт нашего эксперта, журналиста и многодетной мамы, которая сходила на тренинг чтобы разобраться, под силу ли ей объективно оценивать собственных детей.

Праздник согласия и единства

Вас много - я один. Как маме, папе, бабушкам и дедушкам не запутать ребенка разными подходами к воспитанию?

Когда няня слишком привязана к ребенку...

Плохо, когда няня выполняет свои обязанности на автомате. Но другая крайность тоже может причинять неудобства... Можно ли контролировать чувства няни к вашему ребенку?

Родительские роли в современных мультфильмах

Что хорошего транслируют детям современные мультфильмы? Наш эксперт анализирует семейные модели, показанные в трех популярных мультсериалах.

Няня для работающей мамы

Чем больше мама работает, тем строже ее требования к няне. Какие из них самые важные?

Границы в общении с няней

Вы управляете няней или она вами? Как не позволить помощнице стать домомучительницей?

Моя прекрасная няня

Иногда няня объективно достойная: опыт, рекомендации, ответственность... Все при ней, но отношения почему-то не складываются. А расставаться с таким ценным работником жаль. Как быть?

Как выбрать няню?

Выбираем самую лучшую няню. Что важно учесть и как не наделать ошибок?

Вы и няня: борьба за власть

Иногда мы целенаправленно ищем няню с опытом и железным характером, чтобы она привела в порядок быт и не побоялась взять на себя большую часть хлопот с детьми. Но иногда няня, мастерски разруливая бытовые проблемы, становится настоящим домашним диктатором. Как не допустить захвата власти?

Отдых с детьми, но без детей

Взять няню с собой в путешествие - отличная идея. Чтобы это путешествие не обернулось разочарованием, читайте наши советы.

Работать няней: это для вас или нет?

Опытная няня дает советы начинающим. Каково это на самом деле - быть няней? Как понять, сможете вы работать в семьях или нет?

Как отделаться от няни за 8 дней?

Есть семьи, где няни не задерживаются, а постоянно сменяют одна другую. Если не хотите тратить время на бесконечные поиски и собеседования и держать свою семью в стрессе, не повторяйте этих ошибок...

Думай, как няня

Как вы относитесь к этой женщине, которая проводит столько времени с вашим ребенком? Вы знаете, что творится у нее в голове? Зачем вообще понимать няню?

Двуличная личная жизнь

Как спокойно реагировать на странности нанимателей? Почему, вынося сор из чужой избы, вы можете погубить собственную репутацию и остаться без работы?

Праздник к нам приходит

Что делать с няней в новогоднюю ночь?

К какому типу относится ваш наниматель?

Пять основных типов нанимателей. Узнайте, к какому типу относится ваш.

Няня: нужна инструкция по эксплуатации?

Наш эксперт Денис Зубов делится рекомендациями, как родителям правильно понять собственную мотивацию найти няню и грамотно выстраивать отношения с ней.

Внимание: говорит няня

Если няня делает речевые ошибки или говорит с акцентом, есть ли вероятность, что вся семья вскоре начнет копировать ее речь?

Наказание детей - слабость родителей

Запреты и наказания помогают вырастить инфантильную, слабую личность. Чем беспомощнее родители себя чувствуют перед ребенком, тем чаще и строже его наказывают...

Нужно ли штрафовать няню?

Как эффективно управлять работой няни? А вы штрафуете свою помощницу?

Пять вещей, которые никто не хочет слышать от няни

Если вы устроились работать няней в семью, есть вещи, которые вам лучше никгда не произносить...

Мало огня

Вялость, рассеянность, мрачность, иногда - даже грубость. Вашу прекрасную няню как будто подменили? Разбираемся в ситуации.

Счастье любит инстаграм

Счастье любит тишину, но и инстаграм счастье тоже любит. Даже когда выставлять свою жизнь напоказ и делиться успехами с окружающими не очень уместно, соблазн бывает слишком велик.

Пять вещей, которые раздражают нас в нянях

Что больше всего раздражает мам в нянях?

Как вырастить звезду?

Откуда берется непреодолимое желание сделать собственного ребенка знаменитым? И что с этим желанием делать?

Пять правил летней разлуки

Лето – не только сезон солнца, открытых веранд и пикников, но и неизбежных разлук. Ведь на лето большинство из нас старается не оставлять детей в городе, а отправить их туда, где воздух чище и трава зеленее. Как подготовиться к разлуке и пережить ее безболезненно?

Как не поссориться с близкими в отпуске?

Как часто мы страстно хотим и ждем совместного отпуска, а потом всю дорогу вместо того, чтобы радоваться друг другу, ворчим и ругаемся. Вот семь вещей, которые могут спасти ваш отдых.

Две стороны одной обиды: почему обижаться иногда полезно?

Слабость, от которой стоит как можно скорее избавиться, или скрытый ресурс? Выясняем смысл обиды.

Ревность и зависть у детей: ищем корень

Почему мы завидуем или ревнуем, нам, взрослым, более или менее понятно. Но откуда эти мерзкие чувства берутся у детей - этих светлых ангелочков? Разбираемся в природе ревности и зависти.

Трудности перевода

Нет смысла объяснять, как важно взаимопонимание между мамой и няней. Увы, некоторые вещи они понимают совершенно по-разному. Как найти общий язык?

Пять сюрпризов от вашего подросшего ребенка

Скоро ребенок превратится в тинейджера, будет более самостоятельным и осознанным, может, тогда станет легче и вся семья вздохнет спокойно? Ха-ха! Готовьтесь к сюрпризам.

Как закрепиться на новом месте? 4 совета для няни

Вы недавно вышли на работу в семью и боитесь оплошать? Все нервничают в первые дни. Ребенок к вам пока не привык, его родители слишком уж пристально следят за каждым вашим шагом, и вы еще не знаете, чего от них ждать. Вот несколько простых советов, которые помогут вам почувствовать себя увереннее.