Найдите работу или работника поблизости

Проверка няни.

Если няня - иностранка

Няня без российского гражданства пользуются в России стабильным спросом. Какие факторы стоит учитывать, если ваша няня - иностранка?

Смотрите в оба: видеонаблюдение в доме

Как справиться с беспокойством, когда у вас новая няня, сиделка или домработница? Помогатель.ру советует следовать принципу «доверяй, но проверяй»: нанимая помощников по дому, контролируйте их работу всеми доступными способами.

Как самостоятельно проверить рекомендации няни: алгоритм действий

Даже не обладая кадровой прозорливостью и интуицией, каждый может проверить достоверность рекомендаций, используя собственный «детектор лжи». Помогатель.ру рад поделиться с вами своими профессиональными секретами!

Первые дни с няней: проверка и контроль

Чужой человек в семье это всегда стресс для мамы и ребенка… Перед тем как няня станет «своей» в вашем доме неизбежен период адаптации. Как пройти его с наименьшими потерями?

Подбор няни. Что должно вас насторожить на собеседовании?

При собеседовании с кандидатом обратите внимание на особенности поведения, указывавшие на вероятные проблемы в будущем. Какие моменты должны вас насторожить в поведении и речи потенциальной няни?

Какие вопросы задавать няне на собеседовании?

Мы рекомендуем не ограничиваться стандартным вопросником и спрашивать про то, что волнует именно вас. Ответы позволят вам уяснить взгляды няни на воспитание детей и ее профессиональную зрелость.

Каверзные вопросы на собеседовании

Мы собрали несколько каверзных вопросов, которыми работодатели нередко ставят в тупик потенциальных нянь на собеседовании.

Едут гости дорогие

Работникам из стран СНГ теперь необходимо получать патенты на работу нового образца. Что ждет рынок домашнего персонала?

Как проверить квалификацию сиделки?

Давайте разберемся, какая именно сиделка нужна вашему близкому? И как не ошибиться в выборе?

Привыкаем к новой няне

Недавно поменяли няню? Вот несколько советов маме, которая очень волнуется.

Не могу сказать "прощай"

Льготный режим пребывания в РФ для украинских мигрантов отменяется. Теперь украинским няням, сиделкам и домработницам придется вслед за коллегами по цеху из государств, имеющих безвизовый режим с Россией, озаботиться получением трудовых патентов.

Срочно нужна няня: гид для начинающих нанимателей

Итак, на семейном совете было решено: пора искать няню. С чего начать поиски и как сделать правильный выбор?

Как не ударить в грязь лицом на пробных днях?

Вы успешно прошли собеседование и вас позвали в семью на пробные дни? Дышите глубже! Некоторые мамы делают предложение пройти пробные дни не одной, а нескольким няням. То есть гонка еще не окончена...

Типы нянь: как быстро понять, кто она?

Собеседование и пробные дни с няней иногда напоминают спектакль, в котором подчас не так легко понять, какую роль играет няня, и какая роль уготована маме.

Когда няня слишком привязана к ребенку...

Плохо, когда няня выполняет свои обязанности на автомате. Но другая крайность тоже может причинять неудобства... Можно ли контролировать чувства няни к вашему ребенку?

Отдых с детьми, но без детей

Взять няню с собой в путешествие - отличная идея. Чтобы это путешествие не обернулось разочарованием, читайте наши советы.

Думай, как няня

Как вы относитесь к этой женщине, которая проводит столько времени с вашим ребенком? Вы знаете, что творится у нее в голове? Зачем вообще понимать няню?

Записки частного рекрутера. Начало пути

Как это - быть частным рекрутером? Анастасия Ершова вспоминает начало своего пути и делится опытом.

Няни в сетях

Есть ли смысл изучать странички вашей няни в Фейсбуке и Инстаграме?

Семь раз проверь

Проверка и контроль работы няни - обязательные условия сотрудничества. Читайте о том, как понять, заслуживает ли ваша помощница доверия и не пора ли искать другую.

Нужно ли штрафовать няню?

Как эффективно управлять работой няни? А вы штрафуете свою помощницу?

Няня для сопровождения

Няня для сопровождения: в чем особенности такой работы?

Вопросы безопасности: проверяем няню

Как проверять няню? Перечисляем самые главные вещи, которые нужно делать родителям, оставляющим ребенка с няней.

Испытательный срок для няни

Ваш идеальный имидж на собеседовании может рассыпаться в пух и прах, как только вы начнете носиться за малышом по всему парку или будете пытаться одновременно уложить его на дневной сон и сварить борщ...

Как закрепиться на новом месте? 4 совета для няни

Вы недавно вышли на работу в семью и боитесь оплошать? Все нервничают в первые дни. Ребенок к вам пока не привык, его родители слишком уж пристально следят за каждым вашим шагом, и вы еще не знаете, чего от них ждать. Вот несколько простых советов, которые помогут вам почувствовать себя увереннее.