Найдите работу или работника поблизости

Советы няням от экспертов и психологов.

Осторожно: мошенники!

Мошенничество в сфере поиска работы - не редкость. Как уберечься от заманчивых предложений недобросовестных "работодателей"? Помогатель.ру дает советы соискателям, на что обращать внимание и как не ошибиться в выборе?

Няня плюс домработница: два в одном флаконе

Разница между няней и домработницей огромна и, кажется, нет смысла ее объяснять. Тем не менее, зачастую работнице приходится совмещать эти две профессии.

Что тебе подарить, человек мой дорогой? Лучшие подарки помощникам по дому

Дарить няням и домработницам подарки необязательно. Но мы все равно делаем это!

Возраст няни: все плюсы и минусы

При создании вакансии неизбежно возникает вопрос – каким должен быть возраст няни? Ответ зависит от круга обязанностей, ваших финансовых возможностей и предпочтений.

Няня «из рук в руки»: подводные камни поиска по знакомым

Поиск няни, передаваемой «из рук в руки» по знакомым, на первый взгляд кажется удобным и безопасным, однако чреват некоторыми проблемами. Раскладываем все по полочкам.

Няня без опыта работы в семье. Плюсы и минусы.

Иногда у кандидата на должность няни богатый опыт воспитания детей, но при этом отсутствует опыт работы в семьях. Насколько это существенный недостаток?

Пять идей для детского праздника

Ломаете голову как провести детский праздник? Помогатель.ру предлагает пять отличных способов на любой вкус!

Нянина вахта

В чем преимущества вахты для нанимателя и для работника?

Няня-экспресс

Побыть "экстренной" няней на пару часов (бебиситтером) - идеальный вариант подработки для тех, у кого мало опыта и есть свободное время.

Праздник, который идет домой

Брать на себя дополнительные обязанности - хорошая возможность подработать. Если наниматель предлагает вам помочь с организацией домашнего торжества, не упустите шанс показать, на что вы способны!

Питание няни на рабочем месте

Голодная няня, думающая не о ребенке, а о горячем супчике, – неприемлемая ситуация. Уважайте себя, организуйте себе возможность полноценно питаться на рабочем месте!

Работа няней: психологические переживания

Устраиваясь на работу няней в семью, важно понимать, что в психологическом плане эта деятельность заметно отличается от работы воспитателя в садике или учителя в школе.

Детская аптечка у няни на контроле

Одна из главных вещей, о которых няня должна позаботиться, - грамотно собранная детская аптечка. Если она всегда под рукой, всем спокойнее!

Собеседование на вакансию няни. Как выглядеть и как одеваться?

Прежде чем мама оценит ваши профессиональные «няньские» качества, самое пристальное внимание она обратит на то, как вы одеваетесь, какой делаете макияж, а также на другие «мелочи», из которых складывается первоначальное впечатление.

Привыкаем к новой няне

Недавно поменяли няню? Вот несколько советов маме, которая очень волнуется.

О чем лучше молчать на собеседовании?

В стрессовой обстановке собеседования можно забыть сказать что-то важное или, наоборот, наговорить ненужной ерунды. Запомните фразы, которых няне лучше избегать на встрече с потенциальным работодателем.

А вас не спрашивают!

Когда вакансий множество, и вам есть, из чего выбрать, то, конечно, вы выбираете тех нанимателей, которые не только предлагают выгодные для вас условия работы, но и располагают к себе чисто в человеческом плане. Когда на дворе кризис, выбор вакансий невелик, а работа нужна как можно скорее, то приходится смотреть на чисто деловую сторону вопроса.

Шесть мифов о нянях

Для тех, кому очень нужна помощь с детьми, но найти няню мешают разные страхи и сомнения, мы приготовили этот текст. Развеиваем мифы, делаем выводы и начинаем поиск замечательной няни!

Ура! У нас будет новенький

Какие вопросы важно обсудить с вашей няней перед рождением второго малыша?

Ура! У нас будет новенький. Часть 2

Прибавление в семье - событие радостное и волнительное. Наш эксперт дает советы родителям, как мягко и бережно подготовить старшего ребенка к грядущим переменам.

Что делать родителям, если ребенок издевается над няней?

Вы долго искали и выбирали няню: изучали анкеты, проводили собеседования. И вот, наконец, нашли ту, которая идеально, на ваш взгляд, подходит вам и вашему ребенку. В представлениях родителей самое сложное – это выбор няни, но так ли это?

Счастливые часы: советы начинающим няням и бебиситтерам

У вас мало опыта, но очень хочется подработать няней на несколько часов? Смелее! С нашими советами вы отлично справитесь и наниматели будут обращаться к вам еще и еще!

Как обсуждать с няней ее ошибки?

Иногда неопытные в общении с нянями мамы понимают, что что-то идет не так, но не знают, что с этим делать. Как правильно регулировать отношения с няней?

Большие вопросы маленьких людей

Как отвечать на сложные детские вопросы?

И снова здравствуйте!

Иногда поиски няни превращаются в цепочку неудач и сплошную нервотрепку для всей семьи. Но имеет ли смысл сдаваться? Наш эксперт приводит яркие аргументы в пользу продолжения поисков.

Как искать и, главное, находить работу?

Итак. Вы хорошая няня с рекомендациями любите детей и хотите найти новую работу. Отлично! Что сделать для того, чтобы быстро найти работу?

Плюс один

Заработать на отдыхе - звучит отлично, не правда ли? Когда семья берет няню с собой на отдых, няня может воспарить от счастья и приготовиться к незабываемому опыту. Но настраиваться няне следует не на отдых, а скорее, наоборот...

Основные ошибки при поиске работников на Помогателе

Мы собрали все главные ошибки, которые допускают наши клиенты при работе с сервисом. Как сделать так, чтобы поиск был эффективным, не затягивался и работники находились действительно самые лучшие?

Обязанности няни: как составить оптимальный перечень?

Один из самых распространенных вопросов - как разобраться с обязанностями няни? Сколько няня должна делать, чтобы жизнь семьи стала легче и комфортнее? Как при этом уберечь няню от выгорания?

Няня для работающей мамы

Чем больше мама работает, тем строже ее требования к няне. Какие из них самые важные?

Няня против гаджетов

Составляя вакансию, многие родители, ищущие няню, затрагивают тему гаджетов. Нередко можно встретить в тексте объявления: «нужна няня, знающая, как заинтересовать и развлечь ребенка без помощи гаджетов» или «ищем няню, которая не будет давать ребенку планшет».

Вы и няня: борьба за власть

Иногда мы целенаправленно ищем няню с опытом и железным характером, чтобы она привела в порядок быт и не побоялась взять на себя большую часть хлопот с детьми. Но иногда няня, мастерски разруливая бытовые проблемы, становится настоящим домашним диктатором. Как не допустить захвата власти?

Работать няней: это для вас или нет?

Опытная няня дает советы начинающим. Каково это на самом деле - быть няней? Как понять, сможете вы работать в семьях или нет?

Как отделаться от няни за 8 дней?

Есть семьи, где няни не задерживаются, а постоянно сменяют одна другую. Если не хотите тратить время на бесконечные поиски и собеседования и держать свою семью в стрессе, не повторяйте этих ошибок...

Нехмурое утро: как добавить в повседневную рутину немного волшебства?

Каждое утро вовсе не обязано быть хмурым и нервным. Нужно лишь немного вдохновения и решимости.

Няню вахтой не испортишь

Почему "няня на вахту" столь популярный запрос? Чем хорош такой график и есть ли у него подводные камни?

Двуличная личная жизнь

Как спокойно реагировать на странности нанимателей? Почему, вынося сор из чужой избы, вы можете погубить собственную репутацию и остаться без работы?

Праздник к нам приходит

Что делать с няней в новогоднюю ночь?

К какому типу относится ваш наниматель?

Пять основных типов нанимателей. Узнайте, к какому типу относится ваш.

Нашествие клонов

Читая анкеты ваших конкуренток, обнаружили, что ничем от них не отличаетесь? Изучите свои сильные и слабые стороны. Попробуйте отразить в анкете себя и свои главные преимущества. Семья, с которой вы действительно друг другу подходите, ищет вас точно так же, как вы ее.

Записки частного рекрутера. Начало пути

Как это - быть частным рекрутером? Анастасия Ершова вспоминает начало своего пути и делится опытом.

Работа няней на дому: плюсы и минусы

Если вы отказываетесь от работы няней, только потому что боитесь, что вам может быть тяжело и не комфортно в доме нанимателя, стоит рассмотреть вариант работы няней у себя дома. В некоторых ситуациях - это отличный удобный вариант.

Няня: нужна инструкция по эксплуатации?

Наш эксперт Денис Зубов делится рекомендациями, как родителям правильно понять собственную мотивацию найти няню и грамотно выстраивать отношения с ней.

Няни в сетях

Есть ли смысл изучать странички вашей няни в Фейсбуке и Инстаграме?

Внимание: говорит няня

Если няня делает речевые ошибки или говорит с акцентом, есть ли вероятность, что вся семья вскоре начнет копировать ее речь?

Прекрасное далеко: советы няням, ищущим работу вахтой за рубежом

К чему стоит готовиться и что следует знать няням, планирующим работать вахтой за границей?

Семь раз проверь

Проверка и контроль работы няни - обязательные условия сотрудничества. Читайте о том, как понять, заслуживает ли ваша помощница доверия и не пора ли искать другую.

Наказание детей - слабость родителей

Запреты и наказания помогают вырастить инфантильную, слабую личность. Чем беспомощнее родители себя чувствуют перед ребенком, тем чаще и строже его наказывают...

Нужно ли штрафовать няню?

Как эффективно управлять работой няни? А вы штрафуете свою помощницу?

Пять вещей, которые никто не хочет слышать от няни

Если вы устроились работать няней в семью, есть вещи, которые вам лучше никгда не произносить...

Договор с няней больше не нужен. Как это возможно?

Мы решили, что ставший практически легендой договор с няней должен обрести новую форму - легкую, понятную и главное - реальную.

Няня для сопровождения

Няня для сопровождения: в чем особенности такой работы?

Вопросы безопасности: проверяем няню

Как проверять няню? Перечисляем самые главные вещи, которые нужно делать родителям, оставляющим ребенка с няней.

Няни с высшим образованием: кому, когда и для чего?

Няня с высшим образованием - мечта каждой мамы или ненужный шаблон? В каких случаях действительно имеет смысл искать няню-педагога или няню-медика?

Когда мама психолог

На что идут некоторые мамы, чтобы лучше понять собственных детей, а заодно и самих себя...

Мало огня

Вялость, рассеянность, мрачность, иногда - даже грубость. Вашу прекрасную няню как будто подменили? Разбираемся в ситуации.

Четыре причины отказа: почему работодатель выбрал не вас?

Ваших знакомых после собеседований приглашают на работу, а вас не берут... Что вы делаете не так? По каким причинам работодатели вам отказывают?

Пять вещей, которые раздражают нас в нянях

Что больше всего раздражает мам в нянях?

Почему мы боимся прожить "обычную" жизнь?

Подчас мы слишком многого ждем от наших детей. Насколько наши ожидания реалистичны?

Пять верных способов помочь молодой маме

Мама и малыш вернулись домой из роддома. Счастью нет предела. Но и заботам, и волнениям, и усталости тоже предела не видно... Как сделать новоиспеченную маму снова радостной и довольной? Практичные советы для любящих пап.

Как не поссориться с близкими в отпуске?

Как часто мы страстно хотим и ждем совместного отпуска, а потом всю дорогу вместо того, чтобы радоваться друг другу, ворчим и ругаемся. Вот семь вещей, которые могут спасти ваш отдых.

Три хитрости на собеседовании с няней

Как провести собеседование с няней? Задаем правильные вопросы, обращаем внимание на те самые важные мелочи...

Договор с няней (образец)

Образец договора с няней: бери и заполняй

Испытательный срок для няни

Ваш идеальный имидж на собеседовании может рассыпаться в пух и прах, как только вы начнете носиться за малышом по всему парку или будете пытаться одновременно уложить его на дневной сон и сварить борщ...

Трудности перевода

Нет смысла объяснять, как важно взаимопонимание между мамой и няней. Увы, некоторые вещи они понимают совершенно по-разному. Как найти общий язык?

Моя история о няне

Как быть уверенной в няне? И как не потерять уверенность в том, что ты хорошая мама (хотя и нуждаешься в помощи няни)?

Пять сюрпризов от вашего подросшего ребенка

Скоро ребенок превратится в тинейджера, будет более самостоятельным и осознанным, может, тогда станет легче и вся семья вздохнет спокойно? Ха-ха! Готовьтесь к сюрпризам.

Семь вещей, которые нужно успеть до Нового года

Долой уныние, старые вещи, ненужные мысли и сомнения! Генеральная уборка и атмосферная вечеринка - лучшие способы подготовки к Новому году.

Как закрепиться на новом месте? 4 совета для няни

Вы недавно вышли на работу в семью и боитесь оплошать? Все нервничают в первые дни. Ребенок к вам пока не привык, его родители слишком уж пристально следят за каждым вашим шагом, и вы еще не знаете, чего от них ждать. Вот несколько простых советов, которые помогут вам почувствовать себя увереннее.

Бебиситтер — поиск, подбор, стоимость

Бебиситтер — поиск, подбор, стоимость