У меня дилемма: ребёнок ходил в детский сад 1-й год, часто болел. Няня у нас сейчас с 9.00–10.00 до 14.00, 4 дня в неделю. Во время болезней она в эти часы сидела с ним дома. Когда ходил в сад, только забирала в 12.30, а в 14.00 я её отпускала. Плачу фиксированную оплату в месяц. Теперь он стал ходить в сад на полный день, забираю его я сама. И плачу няне, пока она вообще не приходит, т. к. ребёнок не болеет. Бывает, по 2–2,5 недели он ходит в сад, и она не приходит, а я стабильно всё равно плачу фиксированную оплату. В следующем году он будет болеть поменьше, я так подозреваю, и времени я хочу взять на работу побольше, до 16.00–17.00. И вот как это сделать? На случай болезни ей нужно будет сидеть весь день с 9.00–10.00 до 16.00–17.00 (вместо 14.00). А во время хождения в сад она просто не будет приходить (иногда неделями)? Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то похожий опыт, как лучше сделать? Чтобы и няню не терять, пока он ходит в сад, и чтобы расширить время. И сколько это может стоить? Мы в Москве. Заранее благодарю за ваши мнения!