Бебиситтер — поиск, подбор, стоимость

Бебиситтер — поиск, подбор, стоимость

Кто такой «бебиситтер» и с чем его едят

Бебиситтер — это «человек, сидящий с младенцем», или, проще говоря, почасовая няня. Кратковременный уход за ребёнком, где работник выполняет несложные поручения, которые не требуют высокой профессиональной подготовки. Слово нерусское, пришло к нам из стран Западной Европы, где просто запрещено законом оставлять ребёнка до определённого возраста одного. В России этот момент не регулируется, однако в последнее время услуга такой «няни на час» стала популярна в крупных городах, особенно в столице. Высокая загруженность родителей, карьера, обучение, дела семейные — всё это превращается в состояние «ничего не успеваю». Данное состояние побуждает найти опытного помощника по уходу за ребёнком, чтобы просто отдохнуть и заняться любимым делом. Чтобы найти такого специалиста, стоит обратиться к огромным возможностям ресурса Помогатель.ру. Тут можно самостоятельно разместить объявление и найти няню по уходу за ребёнком как на длительные отношения, так и на краткосрочные.

Что такое «Разовые заказы» и почему это стоит попробовать

Если няня на длительный период времени может быть дорого, страшно, непонятно, «а вот в наше время такого не было», то воспользуйтесь сервисом «Разовые заказы»: няня на час, бебиситтер. Сейчас объясню, почему это стоит и нужно попробовать.

Во-первых, большое количество родителей воспользовались данным сервисом через наш ресурс Помогатель.ру и остались довольны. Они так же сталкивались с таким решением впервые, было много сомнений и страха приглашать чужого человека в дом, допускать их к малышу. Но на ресурсе есть полезные статьи, советы, есть рекрутер, который поможет выбрать работника или даст совет по поиску. В общем, следуя китайской мудрости: «Делаешь — не бойся».

Во-вторых, что за стереотипы? Часто слышу от мамы: «Ну как я незнакомого человека приглашу в дом, а как она с ребёнком, ой, не знаю, доверять жизнь ребёнка незнакомцу…». Понимаете, вы каждый день так или иначе сталкиваетесь с совершенно незнакомыми вам людьми: водителем общественного транспорта, врачом в поликлинике, поваром в ресторане. И мы доверяем им свою жизнь, а ведь даже не задумываемся об этом, для нас это привычно. Например, водитель транспорта проходит обучение и сотни проверок, должен обладать отменным здоровьем и реакцией, чтобы перевозка пассажиров была безопасной. Представляете, какую ответственность он несёт каждый день? То же самое и для бебиситтера — она испытывает большой стресс каждый день, несёт огромную ответственность, когда находится рядом с чужим (вашим) ребёнком, выполняет все капризы родителей, внимательно следит за ребёнком во время его шалостей, помогает с домашним заданием, рисует, лепит, читает, переводит через дорогу, едет с ним в автобусе. Поверьте, вы быстро привыкнете, и обратиться к няне на час для вас станет обычным делом, что-то вроде быстрой доставки бутерброда через приложение.

В-третьих, все няни, которые зарегистрированы через сервис «бебиситтер» на Помогатель.ру, проходят внутреннюю проверку по паспорту, с нянями проводят индивидуальное интервью и тщательно проверяют всю поступающую информацию. Проверку проходят не все подавшие заявку: наш рекрутер, словно контроль качества на производстве, отбирает только лучшие зёрна.

В-четвёртых, «вот в наше время»… Где-то в СССР действительно такого не было, вообще слово «няня» это что-то на богатом. Да и найти няню было большой проблемой, обычно в их роли были наши бабушки, дедушки, знакомые, соседи. Сейчас наступило «наше время» — современное, полное возможностей и технологий. И в наше время (то есть сейчас) найти няню, бебиситтера, да и любого помощника по дому стало проще и быстрее. Не без помощи популярных ресурсов, таких как Помогатель.ру, например. В том числе и через приложение — вы скачиваете программу на свой смартфон и пользуетесь где угодно данным сервисом. Быстро, удобно, практично. Поэтому не стоит зацикливаться на прошлом — мы идём в динамичное будущее, постоянно меняющееся и полное возможностей, не стоит упускать это время!

В-пятых, бебиситтер, няня на час — идеальная возможность вообще попробовать, что такое няня, как ребёнок к этому отнесётся. Многие переживают: а как ребёнок отнесётся к незнакомому человеку в квартире? Или что в школу его поведёт не мама, а няня. Как раз замечательный повод это выяснить — пригласить бебиситтера. Все наши няни с опытом работы в данной сфере, легко находят общий язык с ребёнком, подстрахуют вас и могут дать какой-то полезный совет на основании своего многолетнего опыта. И вы уже сможете в дальнейшем решить — будете вы искать няню на постоянной основе или нет. Причём вы можете найти постоянного бебиситтера, на несколько часов в неделю, в определённые дни, чтобы ребёнок привыкал к тому, что с ним находится чужая тётя, с этой тётей интересно, весело проводить время, она совершенно не пугает.

И в заключение — почему вам нужен бебиситтер. Да просто отдохнуть от суеты, каждодневных забот, наконец-то вырваться на прогулку, в кино, к друзьям. Уделить время себе, своим увлечениям, своей второй половинке. Ведь вы это заслужили, а Помогатель.ру поможет вам найти лучшего специалиста

Бебиситтер — как искать, как нанять через приложение Помогатель.ру

На базе приложения для смартфона Помогатель.ру есть сервис «Разовые заказы». Вы вносите необходимые личные данные, затем формируете свой заказ. Укажите дату, в какой день вам понадобится специалист. Укажите точно, в какое время вы ждёте работника и на какой период времени он вам понадобится. Лучше закладывать с запасом: вдруг вы не успеете освободиться, вдруг что-то пойдёт не по плану, чтобы няня была готова к изменениям и могла задержаться. Укажите точный адрес, куда работнику предстоит приехать. Ответьте на пару наших вопросов: возраст ребёнка, кол-во детей, наличие домашних животных. Затем составьте описание к заказу, свои комментарии, в котором подробно рассказываете, что предстоит делать работнику. Например: «Нужна няня девочке 3 лет на 4 часа, вам нужно с малышкой поиграть, порисовать, почитать книжку. Требуется покормить (еда готова, только разогреть). Я буду в соседней комнате на дистанционной лекции. В доме есть пушистый кот.» Или: «Сходить с ребёнком в бассейн, подождать его там, проверить, все ли вещи при нём, затем привести на другой кружок, подождать его там, после кружка сопроводить домой. По времени все кружки — 3 часа.» Заказ публикуется заранее, за сутки до предполагаемой даты, установлен минимальный лимит — не менее 2 часов. Публикуете заказ и ждёте откликов от подходящих специалистов. Вашу заявку видят одновременно от 5 до 25 нянь, находящихся поблизости и готовых выполнить ваш заказ. В том числе вы можете самостоятельно посмотреть анкеты наших нянь и предложить понравившемуся работнику свой заказ. Когда ваш заказ набирает определённое кол-во откликов, вы выбираете подходящего работника, подобранного нашим приложением. У вас есть возможность написать работнику, который откликнулся, и пообщаться — уточнить интересующие вас детали. Обязательно ведите всю переписку с работником через чат Помогателя, не уходите в сторонние мессенджеры. Вы выбираете исполнителя, договариваетесь о встрече. Рекомендую накануне списаться с работником, всё ли в силе по заказу. В момент публикации заказа вы видите наш фиксированный тариф, а также сколько денежного вознаграждения вы оплатите согласно тарифу. По завершении заказа обязательно оставьте работнику отзыв в приложении и воспользуйтесь услугой снова, если возникнет такая потребность!

На что следует обратить внимание при найме, какие вопросы задавать бебиситтеру

Если вы сталкиваетесь с таким сервисом впервые, дадим несколько полезных советов/напутствий. Итак, перед встречей проговорите и проверьте следующее:

  • Делайте скрининг резюме няни: что она пишет о себе в анкете, какие полезные навыки указывает, какой у неё опыт работы с детьми, образование и так далее. Некоторые работники очень подробно рассказывают о себе, эта информация может быть полезна в дальнейшем. Но любую информацию нужно перепроверять.
  • Задайте няне чёткие вопросы: ваш последний опыт работы, какое у вас образование, чем увлекаетесь/хобби. Задайте вопрос касательно указанной информации в анкете, что вас интересует (знание языка, лепка, рисование, техники Монтессори и т.д.).
  • Проговорите ещё раз заказ, все ли пункты понятны работнику. Чем корректней и подробней вы опишите ситуацию, тем более подготовленный работник приедет на заказ. Например, требуется покормить малыша. Покормить готовой едой или приготовить самостоятельно? А что ребёнок любит, а как он кушает и так далее.
  • Попросите няню привезти сменную одежду/обувь (если работник будет находиться дома).

Когда работник уже стоит у вас на пороге:

  • Заранее уберите все ценные вещи с видных мест, по-максимуму расширьте зону, где будет находиться работник с вашим ребёнком, в конце концов приберите квартиру, в которой будет находиться посторонний человек.
  • Попросите показать документ, удостоверяющий личность, чтобы сверить данные. Дополнительные документы запрашивать у работника мы не можем, однако некоторые няни носят при себе копии и справки о вакцинации, мед.книжку и диплом об образовании.
  • Дайте бэбиситтеру возможность освоиться на месте. Путь пообщается с ребёнком, они привыкнут друг к другу. Дайте свои напутствия, советы — что любит ваш ребёнок, в какие игры любит играть, какие книжки любит читать. Таким образом, няне будет проще принять всё в работу и начать выполнение заказа, а вам спокойно заняться своими делами.
  • Если вы всё же вынуждены оставить няню с ребёнком одних, заранее договоритесь о том, как будете держать связь, в каких случаях вам можно звонить и так далее.
  • По завершении заказа не лишним будет спросить у ребёнка его мнение, всё ли понравилось, оставить отзыв работнику.

Да зачем мне вообще нужна бебиситтер, я сама со всем справлюсь

Сказала мама, попивая антидепрессанты, восстанавливая последние нервные клетки. По статистике, самые частые «крики души» от мамы я слышу такие:

— Мне бы хоть убраться в квартире нормально, всё разложить по местам, я не могу и на минуту отвернуться — сразу что-нибудь уронит, потащит в рот или разрушит то, что я только что убрала…

— Я работаю удалённо, у меня часто бывают совещания, и я на них присутствую частично, потому что не могу полностью оставить ребёнка одного — его просто надо занять, пока я поработаю спокойно…

— Я не могу часто просить свою маму мне помогать, у неё другие взгляды на воспитание, мне тяжело ей объяснить, что всё сильно изменилось… Мне нужен человек, который меня услышит и сделает так, как хочу я…

— Мне бы хоть на пару часиков в бассейн сходить, а потом на маникюр и в магазин, но с ребёнком на руках это сделать не могу…

Уход за ребёнком, особенно совсем маленьким — не просто высокая ответственность. За ней скрывается большой каждодневный труд без выходных и праздников. Весь этот труд ложится на плечи женщины, ведь помимо ухода за ребёнком нужно ухаживать за помещением, в котором этот ребёнок растёт. А ещё хочется уделить внимание себе — не только сходить на маникюр и прочие «женские штучки», но и хочется спокойно сходить с друзьями отдохнуть, отвлечься от домашних хлопот, посетить спортзал. В общем, привычные нам повседневные задачи становятся сложно реализуемыми с появлением ребёнка. Таким образом, я перефразирую текущий заголовок в «Да, мне нужна бебиситтер», потому что:

— Мне необходимо уделить время другим обязанностям (работе, учёбе, уборке в доме).

— Мне хочется выйти за пределы дома как в социальном плане (театр, кино, ресторан), так и личном (салон красоты, торговый центр, спортзал).

— Мне не хочется просить родных посидеть с моим ребёнком, те могут плохо на него повлиять (балуют сладким, навязывают свои методы воспитания). Да и напрягать их неохота.

… с помощью бебиситтера я со всем справлюсь!

Помогатель.ру на рынке по найму домашнего персонала существует намного дольше своих конкурентов, армия работников, зарегистрированных на нашем ресурсе, намного больше. Наша служба поддержки 24/7 оказывает помощь, отвечает на запросы, контролирует отзывы нанимателей, а также заносит в «чёрные списки» недобросовестных работников. Большое количество полезных статей на нашем сайте основано на реальных событиях из жизни, практики. Многолетний опыт работы в данной сфере даёт нам большое преимущество. Мы идём в технологичное будущее, где за вас всё делает «робот», т.е. умные программные алгоритмы. Такие алгоритмы мы внедряем в разработку приложения, постоянно обновляя и совершенствуя его. Таким образом, сервис «разовые заказы» — няня на час, бебиситтер — активно применяется нашими пользователями. Наши работники готовы выручить в трудную минуту, поделиться своим опытом, и, возможно, вы найдёте себе постоянного работника на долгие годы!

Стоимость бебиситтера

В среднем стоимость бебиситтера в столице варьируется от 400 руб/час до бесконечности, в зависимости от уровня бебиситтера, её опыта, квалификации. На самом деле большинству мам и не нужна «крутая» няня для того, чтобы посидеть с малышом 3-4 часа пару раз в месяц. Достаточно минимального набора скиллов, небольшого опыта общения с детьми, ответственности и аккуратности работника. Что касается нашего приложения Помогатель.ру «разовые заказы», то мы выбрали минимальный тариф по бебиситтерам — 400 рублей/час. Такой тариф не сильно бьёт по кошельку родителей, и вы можете легко рассчитать всю сумму вознаграждения бебиситтеру в зависимости от требуемого количества времени. Во время публикации заказа вы сразу определяете необходимое вам время, и умный калькулятор сразу рассчитает стоимость услуги. У вас будет возможность подготовить необходимую сумму работнику заблаговременно, и в дальнейшем, пользуясь нашим приложением, вы понимаете заранее, в какую сумму вам обойдётся бебиситтер.

Итак, подытожим всё вышесказанное.

Мы выяснили, что «бебиситтер» — это непостоянная, менее квалифицированная няня на час, которая может за определённое денежное вознаграждение присмотреть за вашим малышом. Такой работник может быть у вас несколько раз в неделю, это может быть один и тот же человек, а могут быть разные (в зависимости от дня недели и времени). Мы поняли, что такая няня может взять на себя ответственность за ребёнка на короткий период времени, тем самым освобождая ваше личное время, где вы наконец-то сможете спокойно пойти в театр, послушать лекцию или устроить романтический вечер в ресторане. Так ещё и ко всему прочему нам рассказали про доступный сервис от Помогатель.ру, приложение для поиска бебиситтера, что значительно упрощает нам поиски и найм такой няни. Прозрачные условия, доступная информация, простота пользования.

Здесь можете посмотреть наших бебисситеров


Похожие статьи