Музыкальное педагогическое образование. Помогу понять нотную грамоту, разобраться и понять сольфеджио. Позанимаюсь с ребенком фортепиано, выучим уроки музыкальной школы. Также умею и люблю с детьми рисовать, лепить, петь и т. д.
Опытный преподаватель игры на фортепиано. Репетитор по сольфеджио. Основы музыкальной грамотности, подбор по слуху, обучение аккомпанементу. Музыкальные диктанты, подготовка к вступительным экзаменам в музыкальную школу и музыкальное училище. Программы начальной и средней школ г. Москвы.
Буду рада видеть на своих занятиях дошкольников от 6-ти лет, школьников и всех, кто хочет открыть для себя удивительный мир музыки. Имею большой опыт работы с детьми, стараюсь найти индивидуальный подход к каждому ребенку и проявить интерес к музыкальным занятиям. Помогаю в освоении фортепиано, сольфеджио, в развитии слуха и голоса. Образование - Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова г. Москвы, хоровое дирижирование, присвоена квалификация дирижера хора, учителя музыки в общеобразовательной школе, преподавателя сольфеджио в ДМШ, 1975–1979 гг.Родилась и училась в Москве, работала музыкальном руководителем в детском саду, преподавателем фортепиано и сольфеджио в детской музыкальной студии, а также репетитором.
Даю уроки фортепиано, синтезатора взрослым и детям с разным уровнем подготовки, в том числе начинающим. Разные направления в музыке. Классика, эстрада, джаз, рок, современная музыка. Помощь в учебе, подготовка в муз. школы, училища. Интересный репертуар, достану любые ноты. Помогу разобраться в Вашем синтезаторе. Импровизация, аранжировка, подбор по слуху любых произведений. Помощь начинающим (современным) музыкантам. Композиция, современная, в том числе. Помощь в создании музыкальных групп. Постановка рук, правильное звукоизвлечение, техника. Работа с маленькими детьми. Профессиональный преподаватель. Скучно не будет! Быстро ввожу интересные произведения. Серьезный, профессиональный преподаватель. Большой опыт. Выезд, в том числе в близлежащие районы, Ярославское направление, в Мытищи, Пушкино, Софрино, Сергиев Посад, Александров, Дмитров. О цене можно договориться.
Концертный исполнитель (фортепиано), лауреат конкурсов, студийный музыкант и преподаватель игры на фортепиано. Более 25-ти лет обучаю детей, в возрасте от 2,5 и старше, и взрослых музыкальным предметам (фортепиано, теория музыки, сольфеджио, вокал и уроки общего музыкального развития для детей дошкольного возраста). В основе методики комплексное изучение теории и практики, фортепиано и сольфеджио по авторской методике. На уроках вокала дети осваивают песни на русском и английском языке, соответствующие возрасту ребенка и уровню подготовки. Дети изучают английский язык в игровой форме по авторской методике. Также на занятии изучают вокал, игру на фортепиано, нотную грамоту и ряд фортепианных пьес (классика и джаз), готовятся к публичным выступлениям. Использую большое количество игровых пособий. Обучаю навыку чтение с листа, "читать ноты», постановка рук. На ваш выбор, уроки проходят в индивидуальном порядке офлайн или онлайн, на русском или английском языке по британско-американской или русской методике. Уровень студентов - начинающий или продвинутый. Для обучения предоставляю копии русскоязычных и англоязычных пособий. Опыт работы: - Сотрудничала с 11-ю посольствами в РФ и в Европейском союзе, как концертный исполнитель и преподаватель фортепиано и музыкальных предметов. По запросу предоставляю рекомендации семей дипломатов, иностранцев и русскоязычных работодателей (Швейцария, Великобритания, Россия, Франция, Испания, Греция); - Выступала на мероприятиях численностью до 300 гостей в Москве и Европейском Союзе (посольства, ИСАА МГУ), рекомендации; - Опыт работы с международным звукозаписывающим лейблом (студийный музыкант). Участвовала в записи альбома, по приглашению продюсера и номинанта на премию «Грэмми», рекомендация. Мои ученики участвуют в международных конкурсах, Великобритания. - Образование: высшее музыкальное образование (концертный исполнитель/преподаватель фортепиано), переводчик - английский язык (опыт работы - последовательный переводчик).
Работаю преподавателем по фортепиано и сольфеджио 4 года. Имею профессиональное образование. Обучаю с нуля взрослых и детей. Составляю индивидуальную программу обучения для учеников. Улучшаю навыки игры на инструменте. Помогаю с разбором программ для муз.школы, помогу подготовиться к экзамену по фортепиано и сольфеджио.
Учу английский с 5 лет. За многие годы добилась уровня C2 - постоянно использую английский язык в своей речи, думаю на нём, регулярно с легкостью общаюсь с иностранцами, каждый день потребляю англоязычный контент, читаю художественную и научную (в том числе медицинскую, биологическую, химическую) литературу в оригинале На своём опыте могу сказать, что значительный прогресс в изучении языка происходит именно при максимальном погружении в англоязычную среду - это не только разговорная практика даже с самого низкого уровня, но и тренировка восприятия речи носителей на слух 🗣 С помощью такого погружения я и научу вас живому разговорному английскому - не просто по учебнику, а разбирая только то, что по-настоящему вам интересно: любимые песни, фильмы, книги, шоу - всё пойдёт в дело🎼📺📚 Я составлю для вас индивидуальную программу на основе ваших интересов💫 ★Помимо общего английского веду подготовку школьников к ОГЭ и ВПР★ Жду вас на своих занятиях❤️
Большой опыт преподавания сольфеджио дистанционно с детьми и взрослыми. Также преподаю в очном формате академический вокал и фортепиано (фортепиано можно тоже рассматривать в формате онлайн). Хорошо нахожу общий язык с людьми любого возраста, мобильно подстраиваюсь под запрос)
Пoмoгаю дeтям в: Пoстанoвке звукoв Коррeкции звукoпроизношeния Запуcкe pечи Коppекции зaдeржки рeчeвoгo pазвития Развитии фoнeматичeскoгo слуха Коррекции нарушений в развитии высших психических функций Комплексной подготовке к школе Успешно работаю с: ЗПР, ЗПРР, ФФН, ОНР, алалией, дислалией, дизартрией. Беру в работу деток с 1,5 до 7 лет. Опыт работы: 10 лет.
Я окончила ИСИ, педагог по вокалу, фортепиано, сольфеджио, техники речи. Большой опыт работы с детьми и взрослыми, подготовка программы для концертов, конкурсов. Поступление в музыкальную школу, колледж, Вуз. Студенты участвовали в конкурсах и занимали лауреатские места и Гран При.
Начиная с 4 лет, принимаю на коррекцию звукопроизношения (детям с нарушением тонуса ставлю звуки в процессе логопедического массажа), обучение чтению и письму (авторские методики), подготовку к школе. Занятия предполагают следующие направления: - обогащение и активизация словаря; - развитие грамматического строя речи; - развитие фонематического слуха; - развитие связной речи; - обучение грамоте; - развитие памяти, внимания и мышления. Материал усложняется постепенно, для закрепления детьми полученных знаний и навыков предполагается большое количество разнообразных и игровых упражнений. Частый вопрос родителей: сколько нужно занятий? Нет конкретных и гарантированных сроков в этом вопросе. Есть среднестатистические данные. Успех зависит от многих факторов (мотивации ребёнка, физиологических особенностей строения артикуляционного аппарата, стабильности в посещении занятий и участия родителей). Все дети настолько индивидуальны, что трудно предсказать. Если у вашего ребёнка сложная структура дефекта, я не дам вам обещания, что справлюсь одна, как правило, требуется комплексная помощь нескольких специалистов. Занятия проводятся в игровой форме с использованием интерактивных игр.
Частный преподаватель по фортепиано. Сентябрь 2023– настоящее время. · Индивидуальное преподавание для детей и взрослых любого уровня. · Составление персональных программ, подбор репертуара (от классики до эстрады). · Обучение нотной грамоте, теории музыки и основам импровизации. · Подготовка учеников к первым публичным выступлениям. · Построение долгосрочных и доверительных отношений с клиентами. · Коммуникабельность и умение находить подход к ученикам любого возраста. · Терпение и ответственность. · Творческий и гибкий подход к обучению. · Организованность и пунктуальность. · Совершенствование методик преподавания, посещение мастер-классов. · Изучение истории музыки. · Студентка МПГУ по специализации «Учитель по фортепиано» (активно применяю академические знания на практике).
Английский для взрослых людей! Быстро и качественно овладеете английским языком! Меня зовут Татьяна, я профессиональный репетитор с высшим педагогическим образованием, дипломом с отличием и опытом преподавания более 18 лет. Помогаю своим ученикам разных уровней освоить английский язык для жизни, карьеры и путешествий. Почему выбирают меня? Эффективные индивидуальные и групповые занятия (до 5 человек) Удобный график: два раза в неделю по 60 минут Методики мирового уровня и качественные учебные пособия Траектория обучения составляется индивидуально под ваши цели и запросы Повышаете уверенность в говорении и восприятие английской речи на слух Как проходит обучение? Занятия проходят онлайн, позволяя заниматься комфортно из дома Уроки наполнены живым общением, интересными заданиями и актуальной информацией Вы учитесь грамотно строить речь, расширять словарный запас и преодолевать страх перед речью Сколько стоят занятия? Занятия проводятся по ежемесячному абонементу: Абонемент на месяц (8 занятий) — всего 12 000 рублей Когда удобно заниматься? Доступные дни и часы: понедельник—пятница, с 14:00 до 16:00, а также вечернее время с 21:00 до полуночи. Все занятия проходят по московскому времени. Запись на бесплатное вводное занятие:
Я окончила колледж искуссив по направлению хоровое народное пение. Работала в дестком саду. Помогу/научу петь народный вокал, или провожу занятия по сольфеджио для детей возраста до 10 лет.
Преподаю сольфеджио для самых маленьких и старше, флейту (поперечную, блок флейту, ирландскую и вистлы), гусли, фортепиано, гармонь, кельтскую арфу, гитару. Опыт работы с детьми в ЦМШ, владею методикой преподавания сольфеджио по учебникам Т.Л.Стоклицкой (совместно работали в ЦМШ). Помогу ребёнку понять сольфеджио, подготовлю к поступлению в муз.школу, поддержка ученику муз.школы. Игра дуэтом, аккомпанирую на фортепиано. Помогу ребёнку-инвалиду как няня и учитель, так же обучу рукоделию (вязание и вышивка, шитье, бисероплетение). Имею собственное авто и безаварийный стаж вождения 20 лет, поэтому могу быть полезна и как водитель, в багажник авто помещается инвалидная коляска. О себе лично : 42 года, коренная москвичка, многодетная мама полной семьи. Училась в Ярославском музыкальном училище, затем в РМАТе, потом получила профессию ветеринара, сейчас так же продолжаю обучение (иконопись). Люблю детей и умею находить с ними общий язык, подростки мне доверяют как другу.
Закончила музыкальное училище имени Гнесиных по классу виолончели. Сейчас обучаюсь в Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского. Опыт работы педагогом по виолончели 3 года. Также занимаюсь сольфеджио и гармонией со взрослыми и детьми.
Выпускница РАМ им.Гнесиных. Преподаю вокал в общеобразовательных школах. Хорошо знаю управление музыкой и сольфеджио. Учусь в магистратуре по вокальной специальности. Глтова поможет с домашними заданиями по сольфеджио и гармонии.
Я занимаюсь преподаванием английского языка для детей 7−14 лет. Также готова взять и взрослых, желающих подтянуть свои знания! На уроках искренне стремлюсь создать атмосферу, где ученику будет полезно и интересно, а ошибки не пугают, а лишь помогают углубить знания. Я училась в университете Болоньи полностью на английском языке, сейчас учусь в ВШЭ в смешанном формате (русский+английский). Имею сертификат Cambridge B2 (2020), сейчас мой уровень соответствует С1 (подтверждено внутренним экзаменом ВШЭ). Ранее преподавала в вузе, поэтому хорошо понимаю, каким образом преподнести материал, как объяснить ту или иную тему понятно и доступно. Два года назад сдала ЕГЭ по английскому языку на 98 баллов. Уроки провожу онлайн и стараюсь делать их максимально интерактивными. Делаю упор как на разговорную практику и понимание на слух, так и на расширение словарного запаса. Про грамматику тоже не забываем ;). Первый урок — пробный. Провожу бесплатно. Мы знакомимся, решаем различные задания, определяем уровень ученика и ставим дальнейшие цели. Я всегда прислушиваюсь к Вашим запросам и составляю материал соответствующим образом. К каждому занятию готовлю материал, который потом остается в свободном пользовании у Вас. Также для Вашего удобства собираю в одном месте изученную лексику и грамматику, так чтобы было удобно возвращаться и повторять! Буду рада помочь Вам или Вашему ребенку погрузиться в английский!
Я преподаватель английского языка. Я преподаю английский с 2022 года по настоящее время. Я разработал и адаптировал индивидуальные планы занятий для учащихся разных возрастов, ориентируясь на их конкретные цели обучения, будь то академическая поддержка или общая беглость. Я обучал ключевым языковым навыкам, включая грамматику, понимание прочитанного, творческое письмо и уверенность в разговоре, используя различные увлекательные материалы, такие как книги, статьи и интерактивные игры. Я создаю позитивную и поддерживающую учебную среду, в которой учащиеся чувствуют себя комфортно, совершая ошибки и задавая вопросы, в которых они не уверены, что очень важно для овладения языком.. Личные качества: Я считаю, что мои сильные стороны хорошо подходят для репетиторства, потому что я терпелива и понимаю, что изучение нового языка может быть непростой задачей. Я умею разбивать сложные темы на понятные этапы и отмечать небольшие победы, чтобы вселить в студента уверенность. Я также наблюдателен. Я уделяю пристальное внимание тому, как студент лучше усваивает материал: визуально, на слух или на практике. Я быстро адаптирую свой стиль преподавания, чтобы он соответствовал предпочтениям ученика. Мои интересы: Мои личные интересы сильно влияют на мое преподавание и помогают мне оттачивать собственные навыки. Я люблю читать. Эта привычка постоянно расширяет мой словарный запас и понимание различных стилей письма, которые я затем могу использовать на своих уроках. Кроме того, я испытываю большой интерес к изучению различных культур. Это помогает мне общаться со студентами из разных слоев общества и включать в свое преподавание культурно значимые примеры, что делает его более понятным.
Музыка — это моя жизнь и моя огромная любовь! Окончив специальную музыкальную школу, а затем музыкальный колледж по направлению «теория музыки», я продолжаю свое обучение в РАМ им. Гнесиных. Направления, в которых я преподаю, это: развивающие музыкальные занятия с детьми школьного и дошкольного возраста, подготовка к поступлению в музыкальную школу, помощь с выполнением домашнего задания по сольфеджио, музыкальной литературе, музыкальной грамоте, фортепиано, теории музыки, гармонии, подготовка к вступительным испытаниям по теоретическим дисциплинам в колледж и в вуз.
Провожу занятия по истории и обществознанию, устранение пробелов в программе, подготовка к экзаменам. По фортепиано и сольфеджио, разбор и помощь в изучении произведений, подготовка к экзаменам, помощь с домашними заданиями.
Преподаю фортепиано. Музыкой занимаюсь с 6 лет, закончила Колледж им. С. Прокофьева (2017) и Академию им. Гнесиных (выпуск 2022). Педагогический стаж — более 11 лет: 8 лет в детской музыкальной школе и последние 3 года преподаватель музыкального колледжа, из которого сама выпустилась. Работаю с новичками и продолжающими — от первых нот до подготовки к экзаменам и концертам. Мой подход — индивидуальный и бережный: подбираю репертуар и упражнения с учётом возраста, темперамента и моторики ребёнка. Важные акценты занятий — правильная постановка руки и посадки, развитие слуха, ритма и музыкальной памяти, базовая теория и нотная грамотность. Я мотивирую ребёнка через музыкальные произведения, которые ему нравятся, и через небольшие, но регулярные успехи — так появляется устойчивый интерес к музыке. Что включено в занятия: разучивание произведений, технические упражнения, сольфеджио в игровой форме, чтение нот, подготовка концертных и экзаменационных программ. При необходимости готовлю к поступлениям, экзаменам и конкурсам; помогаю формировать сценическую уверенность. Работаю как с домашней подготовкой, так и с более серьёзными учебными целями.
Я преподаватель фортепиано, сольфеджио, гармонии, истории музыки. На сегодняшний день мой опыт работы составляет 30 лет. О себе: окончила Саратовскую консерваторию, кандидат искусствоведения. Свободно говорю на русском, английском и санскрите. Хорошо знакома с различными учебными материалами и помогу вам найти подход, который подойдёт именно вам. Покажу, что музыка — это просто, стоит лишь начать! Занятия провожу на платформе whatsapp.
Здравствуйте Здравствуйте! Меня зовут Станислава, я – студентка Московской консерватории(кафедра хорового дирижирования) и преподаватель сольфеджио (более 6 лет работаю в музыкальной школе). Лето, это прекрасная возможность подтянуть свои знания по сольфеджио и уверенно начать новый учебный год. Что я предлагаю: •Индивидуальные занятия по сольфеджио для детей и взрослых любого уровня. •Авторскую методику, основанную на игровых формах обучения и современных педагогических подходах. •Увлекательные музыкальные игры, которые помогут легко освоить сложные темы. •разбор и помощь с домашними заданиями по сольфеджио •Подготовку к поступлению в музыкальные школы и училища •Индивидуальный подход к каждому ученику, учитывая его особенности и цели. Предлагаю занятия [очно/онлайн] в удобное для вас время.
Я работаю педагогом по вокалу 20 лет. Люблю детей, люблю свою работу. Работаю исключительно с индивидуальным подходом. Есть высшее музыкальное образование, диплом российской академии музыки им. Гнесиных, открыла вокальную студию. Преподаю вокал, фортепиано, сольфеджио. Являюсь продюсером своей студии.
Подрабатываю няней, репетитором более 10-ти лет. Нахожу контакт с ребенком, знаю как развить способности, интересно преподнести сложную информацию, научить учиться. Преподаю английский, раньше работала в агентстве образовательных программ. Могу научить работе с программами на своем ноутбуке, в зависимости от профориентации ученика (графический дизайн, 3d моделирование, нейросети). Играю на фортепиано, подготовлю к музыкальной школе, помогу с сольфеджио, научу подбирать и аккомпанировать. Уважаю индивидуальность, стремлюсь развить сильные личностные стороны.
Работаю в DAW, помогу разобраться с основами сольфеджио, гармонии. Помогу разобраться со звуком/техникой. Обучу игре на фортепиано, тубе или ударных.
Сколько стоит репетитор по сольфеджио в Москве?
Цена зависит от опыта преподавателя и формата занятий. В среднем в Москве час сольфеджио с педагогом стоит 800–1500 руб., у преподавателей музыкальных вузов или с большой практикой — 2000–2500 рублей/час. Онлайн-занятия могут быть дешевле. При абонементах часто делают скидки 10–20 %.
Сколько стоит репетитор по сольфеджио за 1 час в Москве?
Стоимость занятий с репетитором сольфеджио зависит от опыта и квалификации педагога. Для начинающих специалистов в Москве цена составляет 700–1 500 рублей за час, а для опытных преподавателей или узкопрофильных экспертов — 2 000–3 000 рублей. Онлайн-занятия обычно обходятся дешевле, чем офлайн.
Сколько лет учат сольфеджио с репетитором?
С репетитором сольфеджио обычно изучают 1–2 года для освоения базового уровня при регулярных занятиях. Для достижения профессионального уровня и углублённого понимания музыкальной теории может потребоваться 5–7 лет, особенно при параллельном обучении игре на инструменте или поступлении в музыкальные колледжи и консерватории.
Почему важно заниматься сольфеджио с репетитором?
Занятия сольфеджио с репетитором помогают развивать музыкальный слух, чувство ритма, навыки чтения нот и понимание гармонии. Под руководством специалиста ученик быстрее осваивает произведения, учится сочинять музыку и импровизировать. Репетитор корректирует ошибки и даёт индивидуальные рекомендации, что ускоряет прогресс и делает обучение более эффективным.
Цена зависит от опыта преподавателя и формата занятий. В среднем в Москве час сольфеджио с педагогом стоит 800–1500 руб., у преподавателей музыкальных вузов или с большой практикой — 2000–2500 рублей/час. Онлайн-занятия могут быть дешевле. При абонементах часто делают скидки 10–20 %.
Сколько стоит репетитор по сольфеджио за 1 час в Москве?
Стоимость занятий с репетитором сольфеджио зависит от опыта и квалификации педагога. Для начинающих специалистов в Москве цена составляет 700–1 500 рублей за час, а для опытных преподавателей или узкопрофильных экспертов — 2 000–3 000 рублей. Онлайн-занятия обычно обходятся дешевле, чем офлайн.
Сколько лет учат сольфеджио с репетитором?
С репетитором сольфеджио обычно изучают 1–2 года для освоения базового уровня при регулярных занятиях. Для достижения профессионального уровня и углублённого понимания музыкальной теории может потребоваться 5–7 лет, особенно при параллельном обучении игре на инструменте или поступлении в музыкальные колледжи и консерватории.
Почему важно заниматься сольфеджио с репетитором?
Занятия сольфеджио с репетитором помогают развивать музыкальный слух, чувство ритма, навыки чтения нот и понимание гармонии. Под руководством специалиста ученик быстрее осваивает произведения, учится сочинять музыку и импровизировать. Репетитор корректирует ошибки и даёт индивидуальные рекомендации, что ускоряет прогресс и делает обучение более эффективным.