Мамы поделитесь своими лайфхаками, как вы справляетесь с истерикой ребенка? Моему 5 лет, может закатить истерику в магазине, на улице (это самое раздражающее, ведь окружающие морщатся, пялятся на тебя, какая я ужасная мать) и дома. Истерика может быть из-за упавшего мороженного, не купленной конфеты, вчера расстроился, что дверь в подъезде открыл не он, а соседка по этажу :D Пришлось ей обратно выходить из подъезда, притворяться и подыграть ребенку, чтобы тот себя швейцаром почувствовал :D У меня иногда срабатывает метод сесть на корточки на уровне его лица и начинаю говорить шепетом и переключаю внимание со слез и ситуации на окружающую среду, типа "посмотри какая машина проехала" или "посмотри птичка как взлетела". Но иногда мне это не помогает! Есть еще какие-нибудь варианты?))) Делитесь в комментариях