Няня, с которой никогда не будет скучно.
Я увлечена своим делом, поэтому проведенное с ребенком время будет окрашено положительными эмоциями.
При общении с детьми основной упор я делаю на интерес ребенка и стараюсь эту заинтересованность "поймать" или пробудить.
Основываюсь на знании детской психологии.
Обладаю способностью умело развивать детей, хорошо чувствовать их и их потребности.
Около двух лет работала с двумя братьями (6-ти и 13-ти лет).
Одного из них (младшего из братьев) можно было назвать "трудным" с типичными проявлениями.
Перемены в мальчике стали происходить довольно быстро.
В результате, мальчик с удовольствием стал читать и формировать собственную библиотеку, в школе стал показывать хорошие результаты, стал общительным, более социализированным и уверенным, уважительным к себе и к окружающим людям. Нам удалось наверстать упущенное за короткий срок, хотя известно, что переделывать всегда сложнее, чем работать с ребенком, развивающимся в пределах возрастной нормы.
Работа с другим братом-подростком позволила ему подтянуть некоторые предметы до самых высоких оценок, по собственной инициативе читать книги (до этого не была сформирована культура чтения), выработать некоторую ответственность и самостоятельность.
Всё то же могу сказать и о третьем замечательном мальчике, с которым работала в последнее время. Юный Пьеро с частыми слезами на глазах, робкий Олененок, бывал и Виктором Перестукиным, и Ох-ом. В двухлетний период мы прошли путь, как минимум в 2 раза превышающий этот отрезок времени (по развитию его психологического возраста).
Процесс можно продолжать до бесконечности, но нужно вовремя остановиться и дать возможность человеку теперь самостоятельно применить все приобретенные знания и навыки без взрослого, который, и так на связи в любую минуту, но все же немного на расстоянии.
Войдите, чтобы почитать отзывы