Как искать и, главное, находить работу?

Памятка для нянь в поисках работы

Итак. Вы хорошая няня с рекомендациями, любите детей и хотите найти новую работу. Отлично! Что сделать для того, чтобы найти ее быстро?

  1. Разместите анкету на Помогателе – сервисе для поиска работы в сфере домашнего персонала. В анкете подробно опишите ваш опыт и чем вы можете быть полезной. В идеале приложить копию паспорта (это говорит о вашей добропорядочности и повышает уровень доверия нанимателей к вам).
  2. Попросите бывших работодателей разместить отзыв под вашей анкетой на Помогателе. Оставить отзыв может только зарегистрированный реальный работодатель, поэтому позитивный отзыв будет многие годы вашей поддержкой.
  3. Обязательно загрузите в анкету на Помогателе хорошее фото. Хорошее – это ваше недавнее фото, на котором вы выглядите дружелюбно, симпатично и ухоженно, но без излишеств вроде яркого макияжа, большого количества украшений и откровенного декольте.
  4. Как можно чаще заходите на сайт (тогда ваша анкета поднимется в поиске и работодатели будут приглашать вас на собеседования), при этом не ленитесь самостоятельно просматривать подходящие вакансии и откликаться на них. Нанимателю иногда трудно найти вашу анкету в потоке.
  5. Отвечайте на все личные сообщения потенциальных работодателей в течение дня. Пока вы ищете работу, советуем всегда держать заряженный мобильный телефон при себе. Если увидите не отвеченный вызов, сразу перезвоните.
  6. Сдайте необходимые анализы. Обычно самые важные для работы в семье это: анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, туберкулез (флюорография) плюс общий анализ крови. Поверьте, если вы предоставите эти справки, наниматель поймет, что вы действительно серьезно относитесь к работе.
  7. Не бойтесь видеонаблюдения. Рассматривайте работу под камерами как преимущество. Камеры защищают вас от клеветы и несправедливых обвинений. Эта мера помогает и работнику и нанимателю, особенно, если ребенок еще маленький и не говорит.
  8. Создайте аккаунт в соцсети: Facebook и Вконтакте. В аккаунте обязательно должны быть ваши фото и грамотно заполненный профиль: ФИО, образование, откуда вы приехали, семейное положение. На странице хорошо бы иногда размещать что-то интересное.
  9. Ищите специальные группы для мам или группы по поиску нянь и везде пишите свои объявления (как правило, в большинстве групп это разрешено). В объявлении емко рассказывайте о себе и своих преимуществах как няни. И обязательно разместите ссылку на вашу анкету на Помогателе, где потенциальные работодатели смогут почитать о вас подробнее.
  10. Каждый день заходите и добавляйте комментарий в ваше объявление - оно будет подниматься наверх. Предыдущие комментарии можно удалить, чтобы объявление выглядело аккуратно.
  11. Чтобы быстро и удобно искать свои объявления в Facebook добавляйте в конце объявления свой тег, например: #НяняИванова. Вы сможете потом нажать на этот тег и увидеть все свои объявления в группах и быстро обновить информацию или ответить людям, которые вам написали.

Удачи в поисках работы!

Наталья Урецкая


Похожие статьи

  • Няня для грудничка: к чему готовиться?

    Тем няням, кто хочет работать с грудничком, думая, что это проще, чем с подросшим ребенком, стоит поглубже изучить «предмет».

    Читать
  • Бонусы для нянь

    О минусах в работе няней все мы наслышаны. Давайте разберемся, какие тут имеются плюсы!

    Читать
  • Няня ищет работу: правила поиска

    Простые и актуальные советы от няни-эксперта, как найти "ту самую" семью, где работа будет приносить не только стабильный доход, но и радость.

    Читать